联赛结果
5月12日
  时间 组别 主队 比分 客队
5月12日 高中男子组 科技中学 0-2 工商旅游学校
5月12日 高中男子组 海沧中学 2-1 双十中学
5月12日 高中男子组 湖滨中学 6-1 厦门一中
5月12日 高中男子组 厦门二中 2-0 厦门集美中学
5月11日
  时间 组别 主队 比分 客队
5月11日 高中男子组 科技中学 6-0 海沧中学
5月11日 高中男子组 工商旅游学校 4-2 双十中学
5月11日 高中男子组 厦门二中 3-0 湖滨中学
5月11日 高中男子组 集美中学 3-1 厦门一中
5月10日
  时间 组别 主队 比分 客队
5月10日 小学儿童组 厦门实验小学 2-1 梧村小学
5月10日 小学儿童组 集美小学 2-4 松柏第二小学
5月10日 小学儿童组 湖里第二实验小学 4-6 北师大海沧附校
5月10日 小学儿童组 人民小学 4-1 高林中心小学
5月10日 小学女子甲组 曾营小学 1-4 金安小学
5月10日 小学女子甲组 西塘小学 1-3 康乐二小
5月7日
  时间 组别 主队 比分 客队
5月7日 小学女子甲组 西塘小学 3-2 曾营小学
5月7日 小学女子甲组 康乐二小 1-0 金安小学
5月6日
  时间 组别 主队 比分 客队
5月6日 小学男子甲组 园南小学 2-3 翔安何厝
5月6日 小学男子甲组 鹭江新城 1-5 翔鹭小学
5月5日
  时间 组别 主队 比分 客队
5月5日 高中女子组 双十中学 2-0 厦门三中
5月5日 高中女子组 工商旅游 0-6 厦门六中
5月4日
  时间 组别 主队 比分 客队
5月4日 初中男子超级组 厦门三中 5-0 双十中学
5月4日 初中男子超级组 湖滨中学 3-0 海沧中学
5月4日 初中男子超级组 科技中学 0-1 集美中学
5月4日 初中男子超级组 外国语学校 0-1 厦门二中
5月4日 初中男子甲组 双十海沧附校 4-3 一中集美分校
5月4日 初中男子甲组 同安一中 2-0 蔡塘学校
5月4日 初中女子组 乐安中学 0-3 科技中学
5月4日 初中女子组 海沧中学 2-0 厦门二外
5月4日 初中女子组 集美中学 11-10 湖里中学
5月4日 初中女子组 双十中学 1-0 厦门六中
5月4日 高中男子组 厦门二中 4-0 科技中学
5月4日 高中男子组 湖滨中学 4-0 海沧中学
5月4日 高中男子组 工商旅游 0-1 集美中学
5月4日 高中男子组 厦门一中 2-1 双十中学
5月3日
  时间 组别 主队 比分 客队
5月3日 小学儿童组 集美小学 3-1 实验小学
5月3日 小学儿童组 松柏二小 1-0 梧村小学
5月3日 小学儿童组 人民小学 4-3 湖里二实小
5月3日 小学儿童组 高林中心 4-1 北师大附校
5月2日
  时间 组别 主队 比分 客队
5月2日 小学女子超级组 东孚中心 2-0 高林中心
5月2日 小学女子超级组 康乐小学 0-2 新江中心
5月2日 高中男子组 厦门二中 7-0 一中集美分校
5月2日 高中男子组 工商旅游 2-2 双十中学
5月2日 高中男子组 海沧中学 1-1 同安一中
5月2日 高中男子组 信息学校 1-7 外国语学校
5月2日 高中男子组 厦门一中 2-2 集美中学
5月2日 高中男子组 湖滨中学 4-2 科技中学
5月2日 高中男子组 集美职校 0-3 集美工业
5月2日 高中男子组 海沧实验 0-0 厦门三中
5月1日
  时间 组别 主队 比分 客队
5月1日 小学男子超级组 梧村小学 2-1 湖里二实小
5月1日 小学男子超级组 侨英小学 0-1 曾营小学
5月1日 小学男子超级组 人民小学 0-1 康乐二小
4月29日
  时间 组别 主队 比分 客队
4月29日 小学男子甲组 鹭江新城 3-1 园南小学
4月29日 小学男子甲组 翔安何厝 0-2 翔鹭小学
4月28日
  时间 组别 主队 比分 客队
4月28日 高中女子组 双十中学 5-0 工商旅游
4月28日 高中女子组 厦门三中 0-3 厦门六中
4月27日
  时间 组别 主队 比分 客队
4月27日 初中男子甲组 同安一中 3-0 双十海沧附校
4月27日 初中男子甲组 蔡塘学校 1-0 一中集美分校
4月27日 初中女子甲组 海沧中学 10-0 乐安中学
4月27日 初中女子甲组 科技中学 0-2 厦门二外
4月27日 初中女子甲组 双十中学 4-0 集美中学
4月27日 初中女子甲组 厦门六中 1-0 湖里中学
4月27日 初中男子超级组 湖滨中学 5-0 厦门三中
4月27日 初中男子超级组 海沧中学 5-0 双十中学
4月27日 初中男子超级组 外国语学校 5-0 科技中学
4月27日 初中男子超级组 厦门二中 7-0 集美中学
4月26日
  时间 组别 主队 比分 客队
4月26日 小学儿童组 人民小学 5-4 集美小学
4月26日 小学儿童组 湖里二实小 3-1 实验小学
4月26日 小学儿童组 高林中心 3-0 松柏二小
4月26日 小学儿童组 北师大附校 3-2 梧村小学
4月26日 小学儿童组 祥平中心 0-3 松柏小学
4月26日 小学儿童组 康乐二小 4-0 火炬学校
4月26日 小学儿童组 音乐学校 5-1 逸夫小学
4月26日 小学儿童组 海沧二实小 4-0 同安三小
4月25日
  时间 组别 主队 比分 客队
4月25日 小学女子超级组 松柏二小 5-0 湖里中心
4月25日 小学女子超级组 东渡小学 0-4 侨英小学
4月25日 小学女子超级组 东孚中心 1-2 康乐小学
4月25日 小学女子超级组 新江中心 2-0 高林中心
4月24日
  时间 组别 主队 比分 客队
4月24日 小学男子超级组 梧村小学 8-1 同安大同中心小学
4月24日 小学男子超级组 同安一实小 0-1 湖里二实小
4月24日 小学男子超级组 人民小学 3-0 侨英小学
4月24日 小学男子超级组 康乐二小 3-0 曾营小学
4月23日
  时间 组别 主队 比分 客队
4月23日 小学男子甲组 翔安何厝 4-2 槟榔小学
4月23日 小学男子甲组 翔鹭小学 5-0 吕岭小学
4月23日 小学女子甲组 西塘小学 3-0 翔安何厝
4月23日 小学女子甲组 华悦学校 1-2 曾营小学
4月23日 小学女子甲组 康乐二小 7-0 海沧进修
4月23日 小学女子甲组 金安小学 5-1 育才小学
4月22日
  时间 组别 主队 比分 客队
4月22日 小学男子甲组 鹭江新城 4-2 康乐小学
4月22日 小学男子甲组 园南小学 4-2 蔡塘学校
4月21日
  时间 组别 主队 比分 客队
4月21日 高中女子组 工商旅游 0-2 厦门三中
4月21日 高中女子组 厦门六中 0-1 双十中学
4月21日 高中女子组 厦门六中 0-1 双十中学
4月21日 小学儿童组 实验小学 2-1 祥平中心
4月21日 小学儿童组 高林中心 4-0 同安三小
4月21日 小学儿童组 人民小学 4-1 火炬学校
4月21日 小学儿童组 梧村小学 4-1 音乐学校
4月21日 小学儿童组 北师大附校 6-1 逸夫小学
4月21日 小学儿童组 松柏小学 1-4 湖里二实小
4月21日 小学儿童组 松柏二小 1-1 海沧二实小
4月21日 小学儿童组 康乐二小 1-1 集美小学
4月21日 小学男子超级组 人民小学 2-0 曾营小学
4月21日 小学男子超级组 同安大同中心小学 0-4 侨英小学
4月21日 小学男子超级组 同安一实小 0-3 康乐二小
4月21日 小学男子超级组 梧村小学 2-1 湖里二实小
4月20日
  时间 组别 主队 比分 客队
4月20日 初中男子超级组 外国语学校 4-0 湖滨学校
4月20日 初中男子超级组 双十中学 0-7 集美中学
4月20日 初中男子超级组 海沧中学 3-0 厦门三中
4月20日 初中男子超级组 厦门二中 3-1 科技中学
4月20日 初中男子甲组 同安一中 3-0 厦门第十一中学
4月20日 初中男子甲组 厦门音乐学校 3-5 双十海沧附校
4月20日 初中男子甲组 蔡塘学校 3-0 槟榔中学
4月20日 初中男子甲组 湖里中学 6-7 一中集美分校
4月20日 初中女子组 双十中学 6-0 海沧中学
4月20日 初中女子组 集美中学 8-0 乐安中学
4月20日 初中女子组 厦门六中 7-0 科技中学
4月20日 初中女子组 湖里中学 2-0 厦门二外
4月19日
  时间 组别 主队 比分 客队
4月19日 高中女子组 厦门六中 4-0 工商旅游
4月18日
  时间 组别 主队 比分 客队
4月18日 小学女子超级组 侨英小学 0-2 东孚中心
4月18日 小学女子超级组 高林中心 0-0 松柏二小
4月18日 小学女子超级组 湖里中心 1-2 东渡小学
4月18日 小学女子超级组 新江中心 0-0 康乐小学
4月16日
  时间 组别 主队 比分 客队
4月16日 13:30 小学女子甲组 翔安何厝 0-1 华悦学校
4月16日 13:30 小学女子甲组 海沧进修 1-4 金安小学
4月16日 14:45 小学女子甲组 育才小学 0-2 康乐二小
4月16日 14:45 小学女子甲组 西柯中心 0-1 人民小学
4月16日 16:00 小学女子甲组 曾营小学 2-2 乐安小学
4月16日 16:00 小学女子甲组 西塘小学 2-0 莲龙小学
4月15日
  时间 组别 主队 比分 客队
4月15日 14:30 小学男子甲组 集美内林 1-2 海沧新江
4月15日 14:30 小学男子甲组 鹭江新城 2-1 蔡塘学校
4月15日 14:30 小学男子甲组 翔安何厝 2-1 双十附校
4月15日 14:30 小学男子甲组 厦门何厝 1-3 吕岭小学
4月15日 15:45 小学男子甲组 实验小学 1-3 同安西塘
4月15日 15:45 小学男子甲组 园南小学 6-3 康乐小学
4月15日 15:45 小学男子甲组 槟榔小学 1-3 翔鹭小学
4月15日 15:45 小学男子甲组 五中小学部 3-4 同安三小
4月14日
  时间 组别 主队 比分 客队
4月14日 9:00 高中女子组 厦门三中 0-2 双十中学
4月14日 14:00 高中男子组 海沧中学 0-3 厦门二中
4月14日 14:00 高中男子组 信息学校 0-4 工商旅游
4月14日 14:00 高中男子组 集美职校 0-10 厦门一中
4月14日 14:00 高中男子组 厦门三中 1-6 科技中学
4月14日 15:30 高中男子组 同安一中 2-2 一中集美分校
4月14日 15:30 高中男子组 外国语学校 2-2 双十中学
4月14日 15:30 高中男子组 集美工业 0-3 集美中学
4月14日 15:30 高中男子组 海沧实验 0-7 湖滨中学
4月13日
  时间 组别 主队 比分 客队
4月13日 08:30 初中女子甲组 双十中学 10-0 乐安中学
4月13日 08:30 初中女子甲组 禾山中学 1-2 竹坝学校
4月13日 08:30 初中女子甲组 湖里中学 3-0 科技中学
4月13日 10:00 初中女子甲组 翔安一中 0-14 东孚中学
4月13日 10:00 初中女子甲组 厦门六中 5-0 厦门二外
4月13日 10:00 初中女子甲组 海沧中学 0-1 集美中学
4月13日 13:00 初中男子甲组 同安一中 3-0 双十海沧附校
4月13日 13:00 初中男子甲组 槟榔中学 3-0 大嶝中学
4月13日 14:00 初中男子超级组 双十中学 1-6 湖滨中学
4月13日 14:00 初中男子超级组 海沧中学 1-3 科技中学
4月13日 14:30 初中男子甲组 音乐学校 7-1 竹坝学校
4月13日 14:30 初中男子甲组 湖里中学 3-1 厦门二外
4月13日 15:30 初中男子超级组 集美中学 0-5 外国语学校
4月13日 15:30 初中男子超级组 厦门三中 0-8 厦门二中
4月13日 16:00 初中男子甲组 厦门十一中 0-1 海沧实验
4月13日 16:00 初中男子甲组 蔡塘学校 2-1 一中集美分校
4月12日
  时间 组别 主队 比分 客队
4月12日 14:30 小学儿童组 实验小学 2-4 人民小学
4月12日 14:30 小学儿童组 祥平中心 1-1 火炬学校
4月12日 14:30 小学儿童组 北师大附校 1-0 松柏二小
4月12日 14:30 小学儿童组 松柏小学 1-3 康乐二小
4月12日 15:30 小学儿童组 高林中心 7-0 梧村小学
4月12日 15:30 小学儿童组 同安三小 1-8 音乐学校
4月12日 15:30 小学儿童组 逸夫小学 4-4 海沧二实小
4月12日 15:30 小学儿童组 湖里二实小 4-3 集美小学
4月11日
  时间 组别 主队 比分 客队
4月11日 14:30 小学女子超级组 侨英小学 0-1 高林中心
4月11日 14:30 小学女子超级组 湖里中心 0-16 新江中心
4月11日 15:45 小学女子超级组 东孚中心 3-1 松柏二小
4月11日 15:45 小学女子超级组 东渡小学 1-8 康乐小学
4月10日
  时间 组别 主队 比分 客队
4月9日 14:30 小学男子超级组 梧村小学 1-3 人民小学
4月10日 14:30 小学男子超级组 湖里二实小 0-3 曾营小学
4月10日 15:45 小学男子超级组 同安大同中心小学 2-3 同安一实小
4月10日 15:45 小学男子超级组 侨英小学 0-2 康乐二小
4月9日
  时间 组别 主队 比分 客队
4月9日 13:30 小学女子甲组 曾营小学 1-3 西塘小学
4月9日 13:30 小学女子甲组 育才小学 2-0 西柯中心
4月9日 14:45 小学女子甲组 乐安小学 2-1 莲龙小学
4月9日 14:45 小学女子甲组 康乐二小 3-0 人民小学
4月9日 16:00 小学女子甲组 华悦学校 6-0 槟榔小学
4月9日 16:00 小学女子甲组 金安小学 12-0 演武二小
4月8日
  时间 组别 主队 比分 客队
4月8日 14:30 小学男子甲组 同安西塘 0-2 康乐小学
4月8日 14:30 小学男子甲组 实验小学 2-2 园南小学
4月8日 14:30 小学男子甲组 翔安何厝 3-1 厦门何厝
4月8日 14:30 小学男子甲组 五中小学部 0-1 槟榔小学
4月8日 15:45 小学男子甲组 海沧新江 2-4 蔡塘学校
4月8日 15:45 小学男子甲组 集美内林 1-7 鹭江新城
4月8日 15:45 小学男子甲组 双十附校 2-3 吕岭小学
4月8日 15:45 小学男子甲组 同安三小 0-4 翔鹭小学
4月7日
  时间 组别 主队 比分 客队
4月7日 09:00 高中女子组 工商旅游 0-4 双十中学
4月7日 14:00 高中男子组 厦门二中 2-0 同安一中
4月7日 14:00 高中男子组 工商旅游 3-0 外国语学校
4月7日 14:00 高中男子组 厦门一中 3-2 集美工业
4月7日 14:00 高中男子组 湖滨中学 13-0 厦门三中
4月7日 15:30 高中男子组 一中集美分校 1-3 海沧中学
4月7日 15:30 高中男子组 双十中学 5-0 信息学校
4月7日 15:30 高中男子组 集美中学 5-0 集美职校
4月7日 14:00 高中男子组 科技中学 10-0 海沧实验
4月6日
  时间 组别 主队 比分 客队
4月6日 08:30 初中女子组 巷西中学 0-9 双十中学
4月6日 08:30 初中女子组 禾山中学 0-9 湖里中学
4月6日 08:30 初中女子组 翔安一中 0-21 海沧中学
4月6日 10:00 初中女子组 蔡塘学校 0-7 厦门六中
4月6日 10:00 初中女子组 竹坝学校 1-2 科技中学
4月6日 14:00 初中男子组 同安一中 5-1 槟榔中学
4月6日 14:00 初中男子组 音乐学校 1-1 湖里中学
4月6日 14:00 初中男子组 蔡塘学校 0-3 厦门十一中
4月6日 15:30 初中男子组 双十海沧附校 2-0 大嶝中学
4月6日 15:30 初中男子组 竹坝学校 0-3 厦门二外
4月6日 15:00 初中男子组 一中集美分校 4-0 海沧实验
4月5日
4月4日
  时间 组别 主队 比分 客队
4月5日 15:00 高中女子组 厦门六中 3-0 厦门三中
  时间 组别 主队 比分 客队
4月4日 14:30 小学儿童组 人民小学 4-2 祥平中心
4月4日 14:30 小学儿童组 火炬学校 1-4 实验小学
4月4日 14:30 小学儿童组 松柏二小 6-1 逸夫小学
4月4日 14:30 小学儿童组 康乐二小 2-4 湖里二实小
4月4日 15:30 小学儿童组 梧村小学 8-2 同安三小
4月4日 15:30 小学儿童组 音乐学校 1-3 高林中心
4月4日 15:30 小学儿童组 海沧二实小 0-4 北师大附校
4月4日 15:30 小学儿童组 集美小学 4-3 松柏小学
4月3日
  时间 组别 主队 比分 客队
4月3日 14:30 小学男子超级组 人民小学 1-1 湖里二实小
4月3日 14:30 小学男子超级组 曾营小学 4-2 梧村小学
4月3日 14:30 小学女子超级组 新江中心小学 10-0 东渡小学
4月3日 15:45 小学男子超级组 同安一实小 0-3 侨英小学
4月3日 15:45 小学男子超级组 康乐二小 5-0 同安大同中心小学
4月3日 15:45 小学女子超级组 康乐小学 10-0 湖里中心
4月2日
  时间 组别 主队 比分 客队
4月2日 13:30 小学女子甲组 西塘小学 5-0 乐安小学
4月2日 13:30 小学女子甲组 西柯中心 0-7 康乐二小
4月2日 15:45 小学女子超级组 高林中心 1-4 东孚中心
4月2日 14:45 小学女子甲组 莲龙小学 0-4 曾营小学
4月2日 14:45 小学女子甲组 人民小学 0-2 育才小学
4月2日 15:45 小学女子超级组 松柏二小 3-3 侨英小学
4月2日 16:00 小学女子甲组 槟榔小学 0-3 翔安何厝
4月2日 16:00 小学女子甲组 演武二小 1-7 海沧进修
4月1日
  时间 组别 主队 比分 客队
4月1日 14:30 小学男子甲组 鹭江新城 2-1 海沧新江
4月1日 14:30 小学男子甲组 园南小学 7-1 同安西塘
4月1日 14:30 小学男子甲组 厦门何厝 3-1 双十附校
4月1日 14:30 小学男子甲组 槟郎小学 2-1 同安三小
4月1日 15:45 小学男子甲组 蔡塘学校 5-0 集美内林
4月1日 15:45 小学男子甲组 康乐小学 3-0 实验小学
4月1日 15:45 小学男子甲组 吕岭小学 1-3 翔安何厝
4月1日 15:45 小学男子甲组 翔鹭小学 7-2 五中小学部
3月31日
  时间 组别 主队 比分 客队
3月31日 08:30 初中女子组 海沧中学 3-1 东孚中学
3月31日 08:30 高中女子组 厦门三中 2-0 工商旅游
3月31日 09:00 高中女子组 双十中学 1-1 厦门六中
3月31日 10:00 初中女子组 集美中学 19-0 翔安一中
3月30日
  时间 组别 主队 比分 客队
3月30日 08:30 初中男子超级组 外国语学校 16-0 双十中学
3月30日 08:30 初中女子组 湖里中学 9-0 竹坝学校
3月30日 10:00 初中男子超级组 湖滨中学 3-4 集美中学
3月30日 14:00 初中男子超级组 厦门二中 7-0 海沧中学
3月30日 14:00 初中男子甲组 槟郎中学 1-1 双十海沧附校
3月30日 14:00 初中男子甲组 湖里中学 5-3 竹坝学校
3月30日 14:00 初中男子甲组 厦门十一中 1-1 一中集美分校
3月30日 15:30 初中男子超级组 科技中学 7-0 厦门三中
3月30日 15:30 初中男子甲组 大嶝中学 0-9 同安一中
3月30日 15:30 初中男子甲组 厦门二外 1-7 音乐学校
3月30日 15:30 初中男子甲组 海沧实验 0-2 蔡塘学校

首页

新闻

简介

日程

赛果

风采

直播